Sammlung Sonderteil Münzen

1876-1913, Sammlung von 30 Zwei Mark Stücken des Kaiserreichs in meist vorzüglicher Erhaltung. Dabei Bremen 1904, Schwarzburg Sondershausen 1905, Hessen 400. Geburtstage, Sachsen Universität zu Leipzig. (K)

Ausruf

1.000 EUR

850 EUR

1871-1914, Partie von 14 Dreimarkstücken beginnend mit einem Siegesthaler, dann 3 Mark Schwarzburg Sondershausen, Hamburg, Bayern, Sachsen und andere in zum Teil sehr guter Erhaltung. (K)

Ausruf

500 EUR

1876-1913 Partie von 17 Fünf-Markstücken des Kaiserreichs dabei bessere wie Baden, Hamburg, Sachsen, Hessen in bis auf Stempelglanz allen Erhaltungen. (K)

Ausruf

1.000 EUR